Рафтинг на Алтае в середине лета

Рафтинг на Алтае в середине лета

Экстремальный отдых на Алтае

Горный Алтай славится своими бурными реками: Катунь, Чуя, Аргут – эти слова вызывают трепет и предвкушение даже у опытных спортсменов. Рафтинг является одним из самых экстремальных и популярных видов спорта на Алтае. Открытое противостояние человека с водной стихией, букет незабываемых впечатлений – всё это привлекает к себе внимание любителей активного отдыха. Отличительными особенностями рафтинга на Алтае являются его многогранность и доступность. Опытные сплавщики пожелают бросить вызов самым суровым Катунским или Чуйским порогам. А тем, кто ни разу не держал весло в руках, опытные инструкторы базы отдыха «Рафт-Премьер» помогут подобрать наиболее безопасный маршрут, в котором смогут принять участие не только взрослые, но и дети.

Рафтинг для всей семьи 

Счастливые-ребятишки-во-время-сплава.jpg

Семейный рафтинг — один из лучших видов активного отдыха в Горном Алтае! Подарите себе и детям удивительное путешествие на надувной лодке по порогам горной реки Катунь: веселое и экстремальное, но совершенно безопасное.

Под присмотром опытных инструкторов базы отдыха «Рафт-Премьер», Вы получите острые ощущения и массу ярких впечатлений. Во время сплава Вы сможете взглянуть на Горный Алтай с «другой стороны».

Цена: по договоренности

К сплавам допускаются дети старше 5-ти лет.


Рафтинг средней сложности

 Компания-друзей-весело-проходят-один-из-порогов.jpg

Каждый гость базы в меру своей подготовки может выбрать сплав себе под силу, а опыт гидов – инструкторов  и профессиональное снаряжение делают приключение максимально безопасным. Попробуйте свои силы в рафтинге средней сложности  — увлекательном и интереснейшем виде активного отдыха.

Мы гарантируем незабываемые ощущения и хорошую порцию адреналина, которые Вы получите от водного путешествия по Алтаю! Бурные пороги и огромные «бочки» заставят Вас забыть обо всём в борьбе со стихией. Вы получите заряд адреналина на несколько месяцев городской жизни.

Маршруты рассчитаны на физически здоровых людей без специальной подготовки. Рекомендуется заранее застраховаться от несчастного случая и от укуса клеща. Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по маршрутам не рекомендуется.



Рафтинг высокой категории сложности

 Экстремальное-прохождение-порога.jpg

Рафтинг высокой категории сложности требует не только основательной физической подготовки, мастерства в управлении лодкой, но и специальной технической подготовки рафта. Сплавы высокой категории сложности – это уже настоящий экстрим, который опасен для жизни! У Вас не будет времени любоваться красотами природы. Единственное, что вас будет заботить – это как пройти очередную серию порогов и препятствий с меньшими потерями.

Маршруты рассчитаны на физически здоровых людей со специальной подготовкой. Рекомендуется заранее застраховаться от несчастного случая и от укуса клеща.

Как добраться

База отдыха «Рафт-Премьер» находится на правом берегу р. Катунь в 68 км от Маймы и в 10 км от Усть-Семы по Чемальской трассе, за селом Чепош (1,5 км в сторону Чемала).

Координаты для навигаторов:

Широта: 51°34′22″N (51.572851)

Долгота: 85°51′24″E (85.856646)


z