Глэмпинги Калужской области

Глэмпинги Калужской области

     Калужская область - одно из самых живописных и интересных мест России. Здесь можно насладиться красотой природы, познакомиться с историей края и провести незабываемый отдых. Один из самых популярных видов отдыха в Калужской области - это глэмпинг. Глэмпинг - это новый формат отдыха, который сочетает в себе комфорт отеля и близость к природе. В Калужской области есть несколько глэмпингов, каждый из которых предлагает свой уникальный опыт.

На Краю Земли

Глэмпинг "На Краю Земли" создан командой единомышленников, влюблённых в природу, закаты и рассветы, туманы, звёздное небо, посиделки у костра за вкусной едой и в хорошей компании.

На территории в 22 га расположены 5 уединённых Шале, а также организованы сплавы по живописным рекам Калужской области и туры на квадроциклах. Река в 5 минутах ходьбы пешком.

Наша изюминка – видовые горячие купели «Фурако» из лиственницы, расположенные на террасе каждого шале! Купель растапливается к Вашему приезду, время купания не ограничено - оставляем дополнительные дрова.

Так же вы можете покататься на квадроциклах, летом - сплавиться на байдарках.


на краю земли.png
на краю земли 2.png

 

 Белые Ключи

Тотальная перезагрузка для тех, кто устал от мегаполиса.
Здесь можно забыть о пробках, дедлайнах, амбициях и борьбе, почувствовать дух дикой, настоящей природы.
Увидеть, как в зеркальной глади реки отражаются облака и густая зелень деревьев.
Услышать, как ветер играет листьями, как поют птицы и стрекочут цикады.
А ночью под треск костра наблюдать за россыпью звезд — они тут такие яркие, будто их нарисовали на небе.

Глэмпинг расположен на территории частного имения «Белые ключи». Общая площадь охраняемого участка 50 гектаров, из которых 15 занимает лес. 
Особенно ценно, что имение стоит на берегу реки, которая берет свой исток всего в нескольких километрах, поэтому вода здесь идеально чистая.
Расположение и инфраструктура глэмпинга позволяют совмещать разные виды отдыха. Можно заниматься спортом и йогой, кататься на велосипеде, на лодке и падлборде, рыбачить, собирать ягоды, грибы или травы — чабрец и иван-чай. 
Или же остаться наедине со своими мыслями и природой, устроившись на шезлонге на пляже.

На территории домики из Карельского дерева, большой йога-зал, баня на дровах и чан.


белые ключи.png
белые ключи 2.png


Riverside Camp

Riverside Camp — не отель в стандартном понимании.
Терраса каждого домика оборудована деревянной купелью с подогревом, погружение в которую является частью японской банной церемонии и очень полезно для здоровья.

В Riverside можно взять в аренду квадроцикл и прокатиться по лесным дорогам, получить заряд бодрости и адреналина.
Настоящая русская баня на дровах – идеальное место для отдыха и расслабления, а также отличный способ сбросить накопившуюся усталость и рутинные заботы 

На территории Riverside Camp принято уважительное отношение и вежливое добродушное общение между гостями. 
Запрещено нахождение гостей в состоянии сильного алкогольного опьянения, под воздействием наркотических или психотропных веществ


риверсайд.png
риверсайд2.png



Neo Tipi

Сбежать от суеты большого города в место, наполненное дыханием природы, - самое действенное средство для восстановления эмоционального и физического баланса. Основываясь на этом убеждении, мы и создавали наши номера. НеоТипи - это про единение с природой, красоту и экологичность, тишину и полное умиротворение. Это формат номеров, который точно отвечает потребностям гостей в качественном и комфортном отдыхе.
 
Мы предлагаем вам буквально погрузиться в природу - засыпать прямо под звездами, встречать новый день сияющими рассветами, провести время в тишине, нарушаемой лишь шумом ветра или потрескиванием костра. Заметьте, что в номере нет телевизора. Это осознанное решение подарить вам нечто большее, природное, чем просто вечер у экрана.



неотипи.png
неотипи2.png

 

Песочня Camp

Эко-парк Песочня кемп располагается на территории восьми гектар, внутри находится молодой сосновый лес, а вокруг нас красивейшие места природного парка Угра.  
В эко-парке Песочня Кемп можно разместиться в комфортабельных палатках глэмпингах, купольных домах с прозрачной крышей, летних домиках хоббитов или просто в палатках. Мы работаем с мая по сентябрь. 
 
   Шатры для мастер-классов 
У нас есть несколько закрытых площадок для проведения разных мероприятий, лекций и мастер-классов. Куполный дом площадью 70 кв.м., чайная и ресторан, несколько пространств под навесами и просто ровные площадки под открытым небом. 
Природный парк 
Сама территория нашего Эко-парка находиться в лесу. У нас растут молодые сосны, и между ними стоят палатки и домики. По дороге к реке открывается шикарный вид и под ногами красивый северный мох, который сюда принес ледник 10 тыс. лет назад. 

Наш парк расположен на границе с Национальным парком Угра. До пляжа на реке Жиздра идти пешком около 25 минут и 5 минут по хорошей дороге на машине или велосипеде. Рядом с нами протекает река Песочня, но она очень маленькая.


песочня1.png
песочня2.png

 Еще больше вариантов и предложений в каталоге.
z