Глэмпинги и базы отдыха в Карелии

Глэмпинги и базы отдыха в Карелии

 Карелия - это удивительное место, которое привлекает туристов со всего мира своей красотой и разнообразием природы. В этом регионе можно найти множество глэмпингов и баз отдыха, которые предлагают комфортное проживание в окружении живописных пейзажей. В данной статье мы рассмотрим самые популярные и интересные варианты для отдыха в Карелии.

4 стихии Карелия

Глэмпинг 4 стихии Карелия — идеальное место для отдыха и работы. Это Северное сияние и Белые ночи, чистейший воздух, озера, водопады и захватывающая дух природа. 

Теплые и уютные домики с огромными панорамными окнами и видом на озеро, находятся всего в 20 минутах езды от аэропорта. 
На территории глэмпинга расположена шикарная банька, можно воспользоваться услугами банщика.  
Кроме того, вы можете посетить местные достопримечательности, водопады и пещеры или просто насладиться спокойным отдыхом в окружении красивой природы.


стихии1.png
стихии2.png



Вилла Ягель


Здесь, на просторной территории в 2 гектара вас ждут четыре уютных домика.
Все гостевые дома стоят на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы гости могли насладиться тишиной и уединением этого места. В каждом из наших домов вас ждет набор настольных игр и книг, чтобы разнообразить ваш досуг.

Если вы любите животных, рядом с отелем находится питомник хаски, где можно поиграть и пообниматься с этими прекрасными собаками или даже покататься на собачьей упряжке по льду Ладоги. 


ягеля1.png
ягеля2.png




Карьяла парк

Karjala Park – прекрасное место для любителей активного отдыха. Это островок Скандинавии в карельском лесу на берегу реки Шуя, окруженный 2 Га соснового бора. Гостям доступно разнообразное комфортное размещение круглый год: гостевые дома для размещения всей семьёй или небольшой компанией, уютные номера и апартаменты в отеле, а также необычные крошечные тревел-хижины с панорамным остеклением для уединённого отдыха.

  В отделке интерьера использовано натуральное дерево – сосна и лиственница. Оформление выдержано в скандинавском стиле, каждая деталь здесь тщательно продумана.
К услугам гостей предлагаются различные виды активного отдыха. 


карьяла1.png
карьяла2.png



Лаго Ладога


Внутри две удобные нижние кровати или одна большая для пар и дополнительное спальное место наверху, прикроватный столик, два кресла и журнальный стол у панорамного окна с видом на лес и озеро. Также шкаф для одежды, розетки, биотуалет и раковина для умывания. Гостям предоставляется два полотенца.

  Вам будет тепло, в каждом куполе есть электропростыни и камин с автоматической подачей топлива, вам не придётся вставать ночью и подбрасывать дрова
Глэмпинг находится на острове Хавус в Ладожских шхерах. Вам необходимо добраться до причала, откуда вас заберут на моторной лодке или аэросанях.



лаголадога2.png
лаголадога.png

 

New camp эссойла


New Camp Эссойла - это 12 уютных домиков-глэмпов, оборудованных всем необходимым для комфортной жизни и расположенных в отдалении друг от друга. Глэмпинг расположился в 70км от Петрозаводска в сосновом бору на берегу красивого озера Сямозеро. На территории есть всё необходимое для полноценного отдыха: три бани, банный чан, большой шатёр для проведения мероприятий, уютное костровое место, тропинки для прогулок, лесное кафе.

   Также, это отличное место для тех, кто совмещает отдых с работой: на территории New Camp Эссойла предусмотрены специальные капсулы с Wi-Fi и удобным рабочим местом.
Просторный шатёр открывает возможность проводить на территории мероприятия, йога-ретриты и мастер-классы.

эсойла2.png
ягеля2.png

 Еще больше вариантов и предложений вы можете найти в нашем каталоге!

z